Notre équipe

L'équipe administrative

Isabelle Moffet

Directrice Générale

418 285-2935 | Poste: 101
imoffet@lehalo.ca

Patricia Denis

Agente aux affectations

418 285-2935 | Poste: 102
pdenis@lehalo.ca

Kalina Simard

Agente aux affectations

418 285-2935 | Poste: 103
ksimard@lehalo.ca

Sylvie Fortin

Conseillère service à la clientèle

418 285-2935 | Poste: 106
sfortin@lehalo.ca

Francyne Bouchard

Agent de développement

418 285-2935 | Poste: 105
fbouchard@lehalo.ca

Louise Bergeron

Technicienne comptable

418 285-2935 | Poste: 104

Nathalie Hardy

Secrétaire-réceptionniste

418 285-2935 | Poste: 108

Jean-Pierre Girard

Coordonnateur ressources humaines
418 285-2935  Poste 115
jpgirard@lehalo.ca

Danielle Garneau

Agente de bureau
dgarneau@lehalo.ca

Christiane Garneau

Agente de bureau
cgarneau@lehalo.ca

Le conseil d'administration

Jane Mitchell

Présidente

Daniel Moisan

Vice-Président

Louise Moisan

Secrétaire-trésorière

Lyne Bussières

Administratrice

Doris Plamondon

Administratrice

Édith Sauvageau

Administratrice

Sylvie Légaré

Administratrice

Poste d’administrateur vacant

NOUS JOINDRE

Nous sommes prêts à vous servir !

adresses

174, Avenue St-Jacques
Donnacona (Québec)
G3M 2T7

1000 Bona-Dussault, local 300
Saint-Marc des Carrières (Québec)
GOA 4B0

contactez-nous

Tél. : 418 285-2935
Sans frais : 1 800 470-4256
Télécopieur : 418 285-4497

Courriel : info@lehalo.ca

heures d'ouverture

Lundi, mardi, mercredi, vendredi
de 8h30 à 12h et de 13h à 16h30

Jeudi de 9h30 à 12h et de 13h à 16h30

SUIVEZ-nous

Ajoutez votre texte de titrage ici